ACCUEIL

Consignes aux
auteurs et coordonnateurs
Nos règles d'éthique
Autres revues >>

Revue de Synthèse

0035-1776
 

 ARTICLE VOL 124/1 - 2003  - pp.271-284  - doi:10.1007/BF02963409
TITRE
Mathématiques

AUTEUR(S)
Jean-Marc ROHRBASSER, Julien DUTANT, Jean-Marie NICOLLE, Vincent DOLISI

LANGUE DE L'ARTICLE
Français

 PRIX
GRATUIT
   
ACCÉDER A L'ARTICLE COMPLET  (619 Ko)



Mot de passe oublié ?

ABONNEZ-VOUS !

CONTACTS
Comité de
rédaction
Conditions
générales de vente

 English version >> 
Lavoisier